Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Steven Siler (Super) - Bolão Octagon

Steven Siler (Super)

Bolão Octagon - Steven Siler (Super) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Steven Siler (Super) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Steven Siler (Super)
Nome: Steven Scott Siler Apelido: Super
Nacionalidade: Nacionalidade Norte-americano Local: Anaheim, California (EUA)
Nascimento: 15 de Fevereiro de 1987 Idade: 32 anos
Altura: 1,80 m Peso: 68 Kg Envergadura: 1,78 m
Categoria: Peso Pena (Featherweight) - até 65,8 kg (145 lb)
Especialidades: -
Equipe: The Pit Elevated Fight Team

Vitórias
29
█ KO/TKO: 7
█ Finalização: 14
█ Decisão: 8
█ Desqualificação: 0
Derrotas
17
█ KO/TKO: 5
█ Finalização: 5
█ Decisão: 7
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -

Mixed Martial Arts

Ultimate Fighting Championship

Quartas de final do The Ultimate Fighter: Team Bisping vs. Team Miller

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Lance Palmer Decisão Unânime Professional Fighters League: Fight Night 3 05:00
Derrota Hakeem Dawodu (Mean) Decisão Unânime WSOF 35 - Ivanov vs. Jordan 3 05:00
Vitória Patrick Reeves KO JHEFN - Jeremy Horns Elite Fight Night 28 1 00:13
Derrota Andre Harrison Decisão Dividida Titan FC 37: Dos Santos vs. Simon 5 05:00
Vitória Scott Thometz Decisão Unânime Front Street Fights 7: Siler vs. Thometz 3 05:00
Vitória Austin Springer Finalização Titan FC 35 1 01:04
Vitória Jack Montgomery TKO World Fighting Championships 41 1 02:32
Vitória Brandon Hempleman TKO Front Street Fights 4 1 02:45
Vitória Brandon Hempleman TKO Front Street Fights 4 1 02:45
Derrota Des Green Decisão Unânime Titan FC 32: Green vs. Siler 5 05:00
Derrota Noad Lahat Decisão Unânime UFC on Fox: Lawler vs. Brown 3 05:00
Derrota Rony Jason TKO UFC Fight Night 38 - Henderson vs. Shogun 2 1 01:17
Derrota Dennis Bermudez Decisão Unânime UFC Fight Night 31 - Fight for the Troops 3 3 05:00
Vitória Mike Brown KO UFC Fight Night 26 - Shogun vs. Sonnen 1 00:50
Vitória Kurt Holobaugh Decisão Unânime UFC 159 - Jones vs. Sonnen 3 05:00
Derrota Darren Elkins Decisão Unânime UFC 154 - St. Pierre vs. Condit 3 05:00
Vitória Joey Gambino Finalização UFC on FX 4 - Maynard vs. Guida 1 02:47
Vitória Cole Miller Decisão Unânime UFC on FX 2 - Alves vs. Kampmann 3 05:00
Vitória Josh Clopton Decisão Unânime UFC - The Ultimate Fighter 14 Finale 3 05:00
Derrota Cole Escovedo Finalização Showdown Fights 3 - New Blood 1 02:30
Vitória Steve Sharp Finalização WCFC - World Championship Full Contact 1 00:45
Vitória Dennis Davis Finalização Showdown Fights 2 - Respect 1 01:22
Vitória James Francis Finalização WCFC - The Beginning 1 00:21
Vitória Enoch Wilson Decisão Unânime Throwdown Showdown 5 - Homecoming 5 05:00
Derrota Chad Mendes KO TPF - Best of Both Worlds 1 00:44
Vitória Shawn Bias Finalização Throwdown Showdown 4 - Cuatro 1 03:15
Vitória Nick Mamalis Finalização Throwdown Showdown 3 - Big Time 1 01:25
Vitória Camrann Pacheco Finalização Throwdown Showdown 2 - The Return 1 02:29
Vitória Olly Bradstreet Finalização TM - Total Mayhem 2 1 03:47
Vitória Travis Marx Finalização JHEFN - Jeremy Horn s Elite Fight Night 2 2 03:35
Vitória Dan Berry Finalização UCE - Round 30 - Episode 11 1 01:27
Vitória Mikael Smith TKO BCP - Bush Cree Promotions 2 00:12
Vitória John Sharp Finalização CFC 3 - Cage Fighting Championship 3 1 01:47
Vitória Lance Gorman Finalização UCE - Round 26 - Episode 13 2 01:43
Derrota Olly Bradstreet Finalização UCE - Round 26 - Finals 2 01:50
Vitória Travis Worenscroft Finalização UCE - Round 26 - Episode 9 Day 1 1 01:50
Derrota Matt May TKO XFS 5 - Heavy Hitters 4 02:27
Derrota Dwayne Shelton Finalização CSC - Combat Sports Challenge 1 03:14
Vitória Matthew Rider TKO UCE - Round 25 - Episode 9 "Day 1" 1 02:26
Derrota Olly Bradstreet Finalização UCE - Round 23 - Finals 1 03:07
Vitória Kawaika Kauwe Decisão Dividida UCE - Round 23 - Episode 6 "Day 1" 3 03:00
Derrota Kawaika Kauwe TKO UCE - Round 22 - Episode 2 2 00:45
Derrota Kawaika Kauwe Finalização UCE - Round 21 - Underage Show 1 01:54
Vitória Jared Garn Decisão Dividida UCE - Round 20 - Episode 7 3 03:00
Derrota Olly Bradstreet TKO UCE - Round 18 - Episode 5 (Day 1) 1 02:03
Vitória Samuel Hewitt Decisão Dividida UCE - Round 14 - Finals 3 03:00