Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Sergei Kharitonov (Paratrooper) - Bolão Octagon

Sergei Kharitonov (Paratrooper)

Bolão Octagon - Sergei Kharitonov (Paratrooper) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Sergei Kharitonov (Paratrooper) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Sergei Kharitonov (Paratrooper)Bolão Octagon - Bellator
Nome: Sergei Valerievich Kharitonov Apelido: Paratrooper
Nacionalidade: Nacionalidade Russo Local: Plesetsk (RUS)
Nascimento: 12 de Agosto de 1980 Idade: 39 anos
Altura: 1,94 m Peso: 120 Kg Envergadura: 1,93 m
Categoria: Peso Pesado (Heavyweight) - até 120,2 kg ( 265 lb)
Especialidades: Kickboxing, Sambo, Boxing
Equipe: Russian Top Team

Vitórias
26
█ KO/TKO: 15
█ Finalização: 10
█ Decisão: 1
█ Desqualificação: 0
Derrotas
6
█ KO/TKO: 3
█ Finalização: 2
█ Decisão: 1
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -

Boxing

Central Asian Games

Medalha de Prata no Central Asian Games 2003.

Asian Championships

Medalha de Prata no Asian Championships 2004.

Russian Championship

Medalha de Prata no Russian Championship 2007.

Central Asian Games

Medalha de Prata no Central Asian Games 2003.

Asian Championships

Medalha de Prata no Asian Championships 2004.

Russian Championship

Medalha de Prata no Russian Championship 2007.

Mixed Martial Arts

PRIDE Fighting Championships

Semi finalista do PRIDE Heavyweight Grand Prix 2004.

Strikeforce

Semi finalista do Strikeforce Heavyweight Grand Prix 2011.

Real Men 8

Campeão do Tournament of Real Men 8.

PRIDE Fighting Championships

Semi finalista do PRIDE Heavyweight Grand Prix 2004.

Strikeforce

Semi finalista do Strikeforce Heavyweight Grand Prix 2011.

Real Men 8

Campeão do Tournament of Real Men 8.

Kickboxing

W5

Campeão do W5 World Heavyweight Championship.

W5

Campeão do W5 World Heavyweight Championship.

Hand-to-hand combat

Russian Airborne Troops Hand-to-hand combat fight

Campeão do Russian Airborne Troops Hand-to-hand combat fight (6x).

Campeão do Russian Army combat fight (3x).

Campeão do Russian combat Hand-to-hand fight (3x).

Campeão do World Universal Fight Unifight.

Campeão do Two times Russian Free Fight (2x)

Russian Airborne Troops Hand-to-hand combat fight

Campeão do Russian Airborne Troops Hand-to-hand combat fight (6x).

Russian Army combat fight

Campeão do Russian Army combat fight (3x).

Russian combat Hand-to-hand fight

Campeão do Russian combat Hand-to-hand fight (3x).

World Universal Fight Unifight

Campeão do World Universal Fight Unifight.

Russian Free Fight

Campeão do Russian Free Fight (2x).

Sambo

Russian Airborne Troops Sambo

Campeão do Russian Airborne Troops Sambo.

Campeão do Eurasia Combat Sambo champion.

Russian Airborne Troops Sambo

Campeão do Russian Airborne Troops Sambo.

Eurasia Combat Sambo

Campeão do Eurasia Combat Sambo.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Geronimo dos Santos Finalização M-1 Challenge 81 - Battle in the Mountains 6 1 02:13
Vitória Rameau Thierry Sokoudjou KO M-1 Challenge 80 - Kharitonov vs. Sokoudjou 1 00:40
Vitória Chase Gormley KO Bellator 175 - Rampage vs. King Mo 2 1 03:55
Derrota Javy Ayala KO Bellator 163 - McGeary vs. Davis 1 00:16
Vitória Kenny Garner TKO M-1 Challenge 59 - Battle of Nomads 5 1 04:11
Vitória Kenny Garner TKO M-1 Challenge 53 - Battle in the Celestial Empire 3 02:01
Vitória Tyler East TKO Tech-Krep FC - Prime 2 02:55
Vitória Alexei Kudin TKO M-1 Global - M-1 Challenge 43 2 04:56
Vitória John Delgado Finalização RMMAC - Russian MMA Championship 1 00:34
Derrota Josh Barnett Finalização Strikeforce - Barnett vs. Kharitonov 1 04:28
Vitória Andrei Arlovski KO Strikeforce - Fedor vs. Silva 1 02:49
Vitória Tatsuya Mizuno KO K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2010 1 01:25
Derrota Jeff Monson Finalização Dream 8 - Welterweight Grand Prix 2009 Opening Round 1 01:42
Vitória Jimmy Ambriz Finalização Dream 6 - Middleweight Grand Prix 2008 Final 1 02:15
Vitória Alistair Overeem KO K-1 HERO 1 04:21
Vitória Mike Russow Finalização Pride 33 - Second Coming 1 03:46
Derrota Aleksander Emelianenko TKO Pride FC - Final Conflict Absolute 1 06:45
Derrota Alistair Overeem TKO Pride 31 - Dreamers 1 05:13
Vitória Fabricio Werdum Decisão Dividida Pride 30 - Fully Loaded 3 05:00
Vitória Peter Mulder Finalização Rings Russia - CIS vs. The World 1 06:16
Vitória Pedro Rizzo TKO Pride FC - Critical Countdown 2005 1 02:02
Vitória Mu Bae Choi KO Pride 29 - Fists of Fire 1 03:24
Derrota Antonio Rodrigo Nogueira Decisão Unânime Pride FC - Final Conflict 2004 2 05:00
Vitória Semmy Schilt TKO Pride FC - Critical Countdown 2004 1 09:19
Vitória Murilo Rua KO Pride FC - Total Elimination 2004 1 04:14
Vitória Cory Peterson Finalização Pride 27 - Inferno 1 01:23
Vitória Jason Suttie Finalização Pride - Bushido 1 1 02:25
Vitória David Shvelidze Finalização TORM 8 - Tournament of Real Men 8 1 01:00
Vitória Osmanli Vagabov Finalização TORM 8 - Tournament of Real Men 8 1 00:47
Vitória Roman Savochka TKO Brilliant 2 - Yalta 1 03:11
Vitória Viacheslav Kolesnik TKO Brilliant 2 - Yalta 1 01:26
Vitória Zamirbek Syrgabayev Finalização Brilliant 2 - Yalta 1 02:43