Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Kirill Sidelnikov (Baby Fedor) - Bolão Octagon

Kirill Sidelnikov (Baby Fedor)

Bolão Octagon - Kirill Sidelnikov (Baby Fedor) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Kirill Sidelnikov (Baby Fedor) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Kirill Sidelnikov (Baby Fedor)Bolão Octagon - Bellator
Nome: Kirill Sidelnikov Apelido: Baby Fedor
Nacionalidade: Nacionalidade Russo Local: Stary Oskol (RUS)
Nascimento: 17 de Agosto de 1988 Idade: 31 anos
Altura: 1,81 m Peso: 120 Kg Envergadura: Não Informado
Categoria: Peso Pesado (Heavyweight) - até 120,2 kg ( 265 lb)
Especialidades: Sambo
Equipe: Alexander Nevsky

Vitórias
11
█ KO/TKO: 6
█ Finalização: 1
█ Decisão: 4
█ Desqualificação: 0
Derrotas
5
█ KO/TKO: 4
█ Finalização: 0
█ Decisão: 1
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -

Sambo

World Championships Sambo

Medalha de Ouro em Casablanca +100 kg em 2015.

Medalha de Ouro em Narita +100 kg em 2014.

Medalha de Ouro em St. Petersburg +100 kg em 2013.

Medalha de Ouro em Minsk +100 kg em 2012.

Medalha de Prata em Vilnius +100 kg em 2011.

Medalha de Ouro em Tashkent +100 kg em 2010.

European Championships Sambo

Medalha de Ouro em Kazan +100 kg em 2016.

Medalha de Ouro em Zagreb +100 kg em 2015.

Medalha de Ouro em Crema +100 kg em 2013.

Medalha de Ouro em Moscow +100 kg em 2012.

Medalha de Ouro em Minsk +100 kg em 2010.

Russian Championships Sambo

Medalha de Bronze em Petrozavodsk +100 kg em 2016.

Medalha de Ouro em Krasnoyarsk +100 kg em 2015.

Medalha de Ouro em Ulan-Ude +100 kg em 2014.

Medalha de Ouro em Gubkin +100 kg em 2013.

Medalha de Bronze em Moscow +100 kg em 2012.

Medalha de Prata em St. Petersburg +100 kg em 2011.

Medalha de Prata em Krasnokamsk +100 kg em 2010.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Sergey Pavlovich TKO FNG - Fight Nights Global 79 1 02:45
Vitória Magomedbag Agaev Decisão Unânime EFN - Fight Nights Global 57 3 05:00
Vitória Ruben Wolf Decisão Unânime EFN 50 - Emelianenko vs. Maldonado 3 05:00
Vitória Chris Barnett Decisão Dividida Rizin 1 - Rizin Fighting Federation 1 3 05:00
Vitória Carlos Toyota TKO Rizin Fighting Federation - Saraba no Utake 1 02:23
Vitória Vladimir Kuchenko Decisão Unânime Lipetsk Mix Federation - Russian Cities Tournament 2 05:00
Derrota Ibragim Ibragimov TKO M-1 Challenge - 2009 Selections 6 1 01:51
Vitória Rizvan Daniyalov Finalização M-1 Challenge - 2009 Selections 3 1 01:30
Derrota Paul Buentello TKO Affliction - Day of Reckoning 3 04:18
Vitória Jong Wang Kim TKO M-1 Challenge 9 - Russia 1 00:12
Vitória James Jack TKO M-1 Challenge 7 - UK 1 01:28
Derrota Jarno Nurminen Decisão Unânime M-1 Challenge 4 - Battle on the Neva 2 2 05:00
Vitória Carmelo Molina TKO M-1 MFC - Fedor Emelianenko Cup 1 00:00
Vitória Martin Soltisyk KO M-1 - Slamm 1 02:25
Derrota Antonio Mendes TKO M-1 MFC - Battle on the Neva 1 2 04:16
Vitória Dong Woo Shin TKO M-1 MFC - Russia vs. Korea 1 00:19