Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Ion Pascu (Bombardierul) - Bolão Octagon

Ion Pascu (Bombardierul)

Bolão Octagon - Ion Pascu (Bombardierul) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Ion Pascu (Bombardierul) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Ion Pascu (Bombardierul)Bolão Octagon - Bellator
Nome: Ion Pascu Apelido: Bombardierul
Nacionalidade: Nacionalidade Romeno Local: (ROU)
Nascimento: 18 de Abril de 1982 Idade: 37 anos
Altura: 1,75 m Peso: 78 Kg Envergadura: 1,85 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: -
Equipe: Academia Ciprian Sora

Vitórias
17
█ KO/TKO: 9
█ Finalização: 4
█ Decisão: 4
█ Desqualificação: 0
Derrotas
8
█ KO/TKO: 0
█ Finalização: 1
█ Decisão: 6
█ Desqualificação: 1

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Omar Jesus Santana Decisão Dividida BAMMA 32 - Dublin 3 05:00
Vitória Henry Fadipe KO BAMMA 30 - Philpott vs. Walsh 1 04:16
Derrota Aslambek Saidov Decisão Unânime ACB 54 - Supersonic 3 05:00
Vitória Djordje Markovic Finalização RMMAF Series 12 - Divizia MMA: Pascu vs. Markovic 1 04:55
Derrota Andreas Michailidis Decisão Unânime ADW - Abu Dhabi Warriors 4 3 05:00
Vitória Ivan Brguljan KO SFC - Special Edition 1 03:02
Vitória Josip Perica TKO ADW - Abu Dhabi Warriors 3 1 01:42
Vitória Felipe Salvador Nsue Ayiugono Finalização RXF 15 - MMA All Stars 1 04:56
Vitória Erno Stefko TKO RXF 14 - Coming to America 1 00:23
Vitória Lee Chadwick Decisão Unânime BAMMA Fight Night - Chadwick vs. Pascu 3 05:00
Derrota Jack Hermansson Decisão Unânime CWFC - Fight Night 11 3 05:00
Vitória Izidor Bunea Finalização RXF 10 - Romanian Xtreme Fighting 10 1 02:18
Derrota Ed Ruth Decisão Unânime Bellator 196: Henderson vs. Huerta 3 05:00
Derrota Max Nunes Decisão Unânime BAMMA 14 - Daley vs. da Silva 3 05:00
Vitória Nikolai Alexiev TKO RPC - Real Pain Challenge 1 N/A
Vitória Jack Marshman KO BAMMA 13 - Nunes vs. Jones 1 04:02
Vitória Hakon Foss TKO UWC 23 - Ultimate Warrior Challenge 2 03:08
Vitória Matt Robinson TKO UCMMA 33 - Ultimate Challenge MMA 33 1 02:20
Derrota Victor Cheng Decisão Unânime The Zone FC 11 - Survival 3 05:00
Vitória Alexander Georgiev Decisão Unânime RPC - Reload 3 05:00
Vitória Marcin Gulas Decisão Unânime EMS - Middleweight Tournament Opening Round 3 05:00
Derrota Gregor Herb Finalização Gala MMA - Romania vs. Germany 1 02:37
Vitória Mindaugas Arbocius Finalização WFC 3 - Cage Fighting 1 00:38
Derrota Fraser Opie Desqualificação UWC 15 - Rage 1 02:00
Vitória Marius Barna TKO Strike FC 3 - Noaptea Demonilor 1 01:15