Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Carlos Condit (The Natural Born Killer) - Bolão Octagon

Carlos Condit (The Natural Born Killer)

Bolão Octagon - Carlos Condit (The Natural Born Killer) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Carlos Condit (The Natural Born Killer) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Carlos Condit (The Natural Born Killer)Bolão Octagon - UFC
Nome: Carlos Joseph Condit Apelido: The Natural Born Killer
Nacionalidade: Nacionalidade Norte-americano Local: Albuquerque, New Mexico (EUA)
Nascimento: 26 de Abril de 1984 Idade: 34 anos
Altura: 1,88 m Peso: 77 Kg Envergadura: 1,93 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: Boxing, Kickboxing, Brazilian Jiu-jitsu, Wrestling
Equipe: Jacksons MMA

Vitórias
30
█ KO/TKO: 15
█ Finalização: 13
█ Decisão: 2
█ Desqualificação: 0
Derrotas
12
█ KO/TKO: 1
█ Finalização: 5
█ Decisão: 6
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (5 vezes):
Vs Robbie Lawler (Ruthless) no UFC 195: Lawler vs. Condit em 02 de Janeiro de 2016.
Vs Martin Kampmann no UFC Fight Night 27: Condit vs. Kampmann 2 em 28 de Agosto de 2013.
Vs Johny Hendricks no UFC 158 em 16 de Março de 2013.
Vs Georges St-Pierre no UFC 154 em 17 de Novembro de 2012.
Vs Rory MacDonald no UFC 115 em 12 de Junho de 2010.

Nocaute da Noite (2 vezes):
Vs Kim Dong-Hyun no UFC 132 em 02 de Julho de 2011.
Vs Dan Hardy no UFC 120 em 16 de Outubro de 2010.

 -

Mixed Martial Arts

World Extreme Cagefighting

Campeeão do WEC Welterweight Championship (Último).

Invicto no WEC (5-0).

Luta da Noite vs Hiromitsu Miura no WEC 35 em 3 de agosto de 2008.

Ultimate Fighting Championship

Ex Campeão Interino do UFC Welterweight Championship.

Rumble on the Rock

Rumble on the Rock Welterweight Tournament (Runner-up).

MMAValor.com

Luta do Ano 2012 vs Georges St-Pierre no UFC 154 em 17 de novembro de 2012.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Alex Oliveira Finalização UFC on Fox: Gaethje vs. Poirier 2 03:17
Derrota Neil Magny Decisão Unânime UFC 219: Cyborg vs. Holm 3 05:00
Derrota Demian Maia Finalização UFC on Fox: Maia vs. Condit 1 01:52
Derrota Robbie Lawler Decisão Dividida UFC 195: Lawler vs. Condit 5 05:00
Vitória Thiago Alves TKO UFC Fight Night - Condit vs. Alves 2 05:00
Derrota Tyron Woodley TKO UFC 171 - Hendricks vs. Lawler 2 02:00
Vitória Martin Kampmann TKO UFC Fight Night 27: Condit vs. Kampmann 2 4 00:54
Derrota Johny Hendricks Decisão Unânime UFC 158 - St. Pierre vs. Diaz 3 05:00
Derrota Georges St. Pierre Decisão Unânime UFC 154 - St. Pierre vs. Condit 5 05:00
Vitória Nick Diaz Decisão Unânime UFC 143 - Diaz vs. Condit 5 05:00
Vitória Dong Hyun Kim TKO UFC 132 - Cruz vs. Faber 2 1 02:58
Vitória Dan Hardy KO UFC 120 - Bisping vs. Akiyama 1 04:27
Vitória Rory MacDonald TKO UFC 115 - Liddell vs. Franklin 3 04:53
Vitória Jake Ellenberger Decisão Dividida UFC - Fight Night 19 3 05:00
Derrota Martin Kampmann Decisão Dividida UFC - Fight Night 18 3 05:00
Vitória Hiromitsu Miura TKO WEC 35 - World Extreme Cagefighting 35 4 04:43
Vitória Carlo Prater Finalização WEC 32 - Albuquerque 1 03:48
Vitória Brock Larson Finalização WEC 29 - Las Vegas 1 02:21
Vitória John Alessio Finalização WEC 26 - Las Vegas 2 04:59
Vitória Kyle Jensen Finalização WEC 25 - Las Vegas 1 02:10
Vitória Tatsunori Tanaka KO Pancrase - Blow 9 1 02:13
Vitória Takuya Wada Finalização Pancrase - Blow 7 3 04:22
Vitória Koji Oishi TKO Pancrase - 2006 Neo-Blood Tournament Finals 3 01:01
Derrota Pat Healy Finalização Extreme Wars 3 - Bay Area Brawl 3 02:53
Derrota Jake Shields Decisão Unânime ROTR 9 - Rumble on the Rock 9 3 05:00
Vitória Frank Trigg Finalização ROTR 9 - Rumble on the Rock 9 1 01:22
Vitória Renato Verissimo TKO ROTR 8 - Rumble on the Rock 8 1 00:17
Vitória Ross Ebanez TKO ROTR - Just Scrap 1 01:27
Derrota Satoru Kitaoka Finalização Pancrase - Spiral 8 1 03:57
Vitória Isidro Gonzalez Finalização ROF 19 - Showdown 1 01:06
Vitória Masaki Tuchhi KO PNRF - Demolition 1 04:35
Vitória Randy Hauer KO FW 3 - Fightworld 3 1 01:27
Vitória Will Bradford TKO IE - Independent Event 1 01:30
Derrota Carlo Prater Finalização FW 2 - Fightworld 2 1 02:51
Vitória Brandon Melendez Finalização ROF 12 - Nemesis 1 00:50
Vitória Jarvis Brennaman Finalização KOTC 35 - Acoma 1 00:34
Vitória Brad Gumm TKO ROF 11 - Bring It On 1 01:11
Vitória David Lindemeyer Finalização KOTC 26 - Gladiator Challenge 1 00:46
Vitória Tyrell McElroy Finalização Triple Threat - Fight Night 1 1 02:49
Vitória Antonio Zamora TKO FP - Fresquez Productions 1 00:29
Vitória Tommy Gouge Finalização RFC 1 - Reality Fighting Championships 1 1 00:45
Vitória Nick Roscorla Finalização AC 1 - Aztec Challenge 1 1 00:52