Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Ross Pearson (The Real Deal) - Bolão Octagon

Ross Pearson (The Real Deal)

Bolão Octagon - Ross Pearson (The Real Deal) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Ross Pearson (The Real Deal) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Ross Pearson (The Real Deal)Bolão Octagon - UFC
Nome: Ross Pearson Apelido: The Real Deal
Nacionalidade: Nacionalidade inglês Local: Sunderland (GRB)
Nascimento: 26 de Setembro de 1984 Idade: 34 anos
Altura: 1,73 m Peso: 70 Kg Envergadura: 1,75 m
Categoria: Peso Leve (Lightweight) - até 70,3 kg (155 lb)
Especialidades: Taekwondo, Judo, Brazilian jiu-jitsu
Equipe: Alliance Training Center

Vitórias
20
█ KO/TKO: 7
█ Finalização: 5
█ Decisão: 8
█ Desqualificação: 0
Derrotas
16
█ KO/TKO: 5
█ Finalização: 2
█ Decisão: 9
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 1

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (3 vezes):
Vs John Makdessi (The Bull) no UFC on Fox: Alvarez vs. Poirier 2 em 28 de Julho de 2018.
Vs Edson Barboza (Júnior) no UFC 134 em 27 de Agosto de 2011.
Vs Dennis Siver (Siver) no UFC Fight Night: Florian vs. Gomi em 31 de Março de 2010.

Performance da Noite (1 vezes):
Vs Sam Stout (Hands of Stone) no UFC 185 - Pettis vs. dos Anjos em 14 de Março de 2015.

 -

Mixed Martial Arts

Ultimate Fighting Championship

Campeão do The Ultimate Fighter 9 Tournament (Lightweight).

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Desmond Green TKO UFC on ESPN: Barboza vs. Gaethje 1 01:52
Derrota John Makdessi Decisão Unânime UFC on Fox: Alvarez vs. Poirier 2 3 05:00
Vitória Mizuto Hirota Decisão Unânime UFC 221: Romero vs. Rockhold 3 05:00
Derrota Daniel Hooker KO UFC Fight Night: Lewis vs. Hunt 2 03:02
Derrota Stevie Ray Decisão Dividida UFC Fight Night: Mousasi vs. Hall 2 3 05:00
Derrota Jorge Masvidal Decisão Unânime UFC 201: Lawler vs. Woodley 3 05:00
Derrota Will Brooks Decisão Unânime The Ultimate Fighter: Team Joanna vs. Team Cláudia Finale (NÃO FOI ABERTO PARA PALPITES) 3 05:00
Vitória Chad Laprise Decisão Dividida UFC Fight Night: Hunt vs. Mir 3 05:00
Derrota Francisco Trinaldo Decisão Unânime UFC Fight Night: Dillashaw vs. Cruz 3 05:00
Vitória Paul Felder Decisão Dividida UFC 191 - Johnson vs. Dodson 2 3 05:00
Derrota Evan Dunham Decisão Unânime UFC Fight Night: Bisping vs. Leites 3 05:00
Vitória Sam Stout KO UFC 185 - Pettis vs. dos Anjos 2 01:33
Derrota Al Iaquinta TKO UFC Fight Night - Rockhold vs. Bisping 2 01:39
Vitória Gray Maynard TKO UFC Fight Night: Bader vs. St. Preux 2 01:35
Derrota Diego Sanchez Decisão Dividida UFC Fight Night: Henderson vs. Khabilov 3 05:00
NC Melvin Guillard No Contest UFC Fight Night 30 - Machida vs. Munoz 1 01:17
Vitória Ryan Couture TKO UFC on Fuel TV 9 - Mousasi vs. Latifi 2 03:45
Vitória George Sotiropoulos TKO UFC on FX 6 - Sotiropoulos vs. Pearson 3 00:41
Derrota Cub Swanson TKO UFC on FX 4 - Maynard vs. Guida 2 04:14
Vitória Junior Assuncao Decisão Unânime UFC 141 - Lesnar vs. Overeem 3 05:00
Derrota Edson Barboza Decisão Dividida UFC 134 - Silva vs. Okami 3 05:00
Vitória Spencer Fisher Decisão Unânime UFC 127 - Penn vs. Fitch 3 05:00
Derrota Cole Miller Finalização UFC - Fight Night 22 2 01:49
Vitória Dennis Siver Decisão Unânime UFC - Fight Night 21 3 05:00
Vitória Aaron Riley TKO UFC 105 - Couture vs. Vera 2 04:38
Vitória Andre Winner Decisão Unânime UFC - The Ultimate Fighter 9 Finale 3 05:00
Vitória Ian Jones Finalização UF - Nemesis 1 03:33
Derrota Abdul Mohamed Decisão Unânime CG 9 - Beatdown 3 05:00
Vitória Cedric Celerier Finalização GR 24 - Goshin Ryu 24 1 02:35
Vitória Aidan Marron Finalização UF - Punishment 3 N/A
Vitória Sami Berik Finalização SAS 6 - Strike and Submit 6 1 00:37
Vitória Mark Spencer TKO GR 23 - Goshin Ryu 23 1 03:44
Vitória Steve Tetley Finalização CWFC - Enter The Rough House 5 1 04:46
Vitória Gavin Bradley KO GR 22 - Goshin Ryu 22 1 02:05
Derrota Curt Warburton TKO GR 21 - Goshin Ryu 21 1 N/A
Vitória Will Burke Decisão Unânime GR 21 - Goshin Ryu 21 3 05:00
Derrota Chris Hughes Finalização HOP 1 - Fight Night 1 N/A N/A