Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Sean Sherk (The Muscle Shark) - Bolão Octagon

Sean Sherk (The Muscle Shark)

Bolão Octagon - Sean Sherk (The Muscle Shark) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Sean Sherk (The Muscle Shark) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Sean Sherk (The Muscle Shark)
Nome: Sean Keith Sherk Apelido: The Muscle Shark
Nacionalidade: Nacionalidade Norte-americano Local: St. Francis, Minnesota (USA)
Nascimento: 05 de Agosto de 1973 Idade: 45 anos
Altura: 1,68 m Peso: 70 Kg Envergadura: 1,70 m
Categoria: Peso Leve (Lightweight) - até 70,3 kg (155 lb)
Especialidades: Wrestling, Boxing
Equipe: Minnesota Martial Arts Academy

Vitórias
36
█ KO/TKO: 8
█ Finalização: 13
█ Decisão: 15
█ Desqualificação: 0
Derrotas
4
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 0
█ Decisão: 2
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 1
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (3 vezes):
Vs Evan Dunham (The Kid) no UFC 119 em 25 de Setembro de 2010.
Vs Tyson Griffin no UFC 90 em 25 de Outubro de 2008.
Vs Kenny Florian no UFC 64 em 14 de Outubro de 2006.

 -

Mixed Martial Arts

Ultimate Fighting Championship

Campeão do UFC Lightweight Champinship.

PRIDE Fighting Championships

Um dos dois unicos campeões do UFC da categoria Lightweight a competir no PRIDE FC.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Evan Dunham Decisão Dividida UFC 119 - Mir vs. Cro Cop 3 05:00
Derrota Frankie Edgar Decisão Unânime UFC 98 - Evans vs. Machida 3 05:00
Vitória Tyson Griffin Decisão Unânime UFC 90 - Silva vs. Cote 3 05:00
Derrota B.J. Penn TKO UFC 84 - Ill Will 3 05:00
Vitória Hermes Franca Decisão Unânime UFC 73 - Stacked 5 05:00
Vitória Kenny Florian Decisão Unânime UFC 64 - Unstoppable 5 05:00
Vitória Nick Diaz Decisão Unânime UFC 59 - Reality Check 3 05:00
Derrota Georges St. Pierre TKO UFC 56 - Full Force 2 02:53
Vitória Joel Blanton Finalização BP - Pride and Glory 1 03:22
Vitória Lee King Finalização EC 60 - Extreme Challenge 60 1 02:20
Vitória Brodie Farber Finalização SF 6 - Battleground in Reno 1 00:55
Vitória Darin Brudigan Finalização CFX 2 - Cage Fighting Xtreme 2 2 01:46
Vitória Gerald Strebendt TKO EC 58 - Extreme Challenge 58 1 03:52
Vitória Eric Heinz Finalização PFA - Pride and Fury 1 00:58
Vitória Jake Short Finalização ICC - Trials 2 1 01:37
Vitória Kaleo Padilla Finalização YTYT - You Think Youre Tough 2 01:17
Vitória Ryuki Ueyama Decisão Unânime Pride - Bushido 2 2 05:00
Vitória Charles Diaz Finalização EP - XXXtreme Impact 2 00:58
Vitória Mark Long Finalização EC - Extreme Combat 1 00:32
Vitória John Alexander TKO EC - Best of the Best 2 - Night Event 1 02:31
Derrota Matt Hughes Decisão Unânime UFC 42 - Sudden Impact 5 05:00
Vitória John Alexander Finalização EC 2 - Extreme Combat 2 1 02:28
Vitória Benji Radach TKO UFC 39 - The Warriors Return 1 04:16
Vitória Jutaro Nakao Decisão Unânime UFC 36 - Worlds Collide 3 05:00
Vitória Claudionor da Silva Fontinelle Finalização UCC 6 - Redemption 2 01:04
Empate Kiuma Kunioku Empate Pancrase - 2001 Neo-Blood Tournament Second Round 3 05:00
Vitória Curtis Brigham TKO UW - St. Paul 3 01:15
Vitória Jason Purcell TKO UW - Ultimate Fight Minnesota 1 01:42
Vitória Marty Armendarez TKO KOTC 8 - Bombs Away 3 02:07
Vitória Manny Gamburyan Decisão Unânime RSF 3 - Reality Submission Fighting 3 1 18:00
Vitória Tiki Ghosn Finalização UFC 30 - Battle on the Boardwalk 2 04:47
Vitória Karo Parisyan TKO RSF 2 - Reality Submission Fighting 2 1 16:20
Vitória Ken Parham Decisão Unânime SFC - Submission Fighting Championships 12 2 10:00
Vitória Karo Parisyan Decisão Unânime RSF 1 - Reality Submission Fighting 1 1 18:00
Vitória Steve Gomm Decisão Dividida EC 28 - Extreme Challenge 28 1 10:00
Vitória Scott Bills Decisão Unânime EC 28 - Extreme Challenge 28 1 10:00
Vitória Kurtis Jensen TKO Extreme Challenge - Trials 1 00:37
Vitória Johnnie Holland Finalização UW - Ultimate Wrestling 2 02:10
Vitória Joe Paun Decisão Unânime MMAC 1 - Midwest MMA Championship 1 1 15:00
Vitória Dean Kugler Decisão Unânime MMAC 1 - Midwest MMA Championship 1 1 10:00
Vitória Roscoe Ostyn Decisão Unânime Dangerzone - Mahnomen 1 15:00