Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Tor Troéng (The Hammer) - Bolão Octagon

Tor Troéng (The Hammer)

Bolão Octagon - Tor Troéng (The Hammer) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Tor Troéng (The Hammer) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Tor Troéng (The Hammer)
Nome: Tor Troéng Apelido: The Hammer
Nacionalidade: Nacionalidade Sueco Local: Umea (SWE)
Nascimento: 25 de Janeiro de 1983 Idade: 35 anos
Altura: 1,88 m Peso: 84 Kg Envergadura: 1,97 m
Categoria: Peso Médio (Middleweight) - até 83,9 kg (185 lb)
Especialidades: Brazilian Jiu-Jitsu
Equipe: Renyi Fight Camp

Vitórias
16
█ KO/TKO: 6
█ Finalização: 6
█ Decisão: 4
█ Desqualificação: 0
Derrotas
7
█ KO/TKO: 0
█ Finalização: 2
█ Decisão: 5
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 1
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Rafael Natal no UFC Fight Night 28 - Teixeira vs. Bader em 04 de Setembro de 2013.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Krzysztof Jotko Decisão Unânime UFC Fight Night - Nelson vs. Story 3 05:00
Derrota Trevor Smith Decisão Unânime UFC Fight Night: McGregor vs. Brandao 3 05:00
Derrota Rafael Natal Decisão Unânime UFC FIGHT NIGHT 28 - TEIXEIRA VS. BADER 3 05:00
Vitória Adam Cella Finalização UFC on Fuel TV 9 - Mousasi vs. Latifi 1 03:11
Vitória Mats Nilsson Decisão Unânime The Zone FC 10 - Demolition 3 05:00
Vitória Andre Reinders KO GCF 7 - Redemption 1 03:17
Vitória Tomas Kuzela Finalização BOB 4 - Northern Lights... Out 2 04:05
Vitória Robert Jocz Decisão Unânime SC 7 - Rise of Champions 3 05:00
Derrota Thales Leites Finalização SC 6 - Lions Den 2 03:33
Vitória Rafael Silva Finalização SC 5 - Pride and Fury 3 02:44
Vitória Matt Thorpe Finalização BOB 2 - Battle of Botnia 1 04:02
Vitória Mark Weir Finalização SC 4 - Bad Intentions 3 02:05
Vitória Bruno Silva TKO BOB - Battle of Botnia 1 01:24
Empate MikKOSuvanto Empate FF 10 - FinnFight 10 3 05:00
Vitória Nic Osei TKO ROTK - Rumble of the Kings 2 01:11
Vitória Jacek BuczKO Finalização BS - Baltic Storm 3 2 02:10
Vitória Rodney Moore Decisão Unânime SC 1 - The Uprising 3 05:00
Derrota Daniel Acacio Decisão Unânime FF 23 - Fight Festival 23 3 05:00
Vitória Fatih Balci TKO The Zone FC 1 - The Zone 1 02:19
Derrota Lucio Linhares Decisão Dividida Shooto Finland - Chicago Collision 3 2 05:00
Derrota Mamed Khalidov Finalização FCP 3 - Khalidov vs. Troeng 1 04:47
Vitória Fernando Soares TKO EVT 7 - Rebels 1 01:47
Vitória Matti Makela Decisão Unânime Shooto Sweden - Tantogarden 2 05:00
Vitória Muhammed Misagi TKO CC 1 - Cage Challenge 1 2 02:10