Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Shunichi Shimizu (Rolling Stone) - Bolão Octagon

Shunichi Shimizu (Rolling Stone)

Bolão Octagon - Shunichi Shimizu (Rolling Stone) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Shunichi Shimizu (Rolling Stone) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Shunichi Shimizu (Rolling Stone)
Nome: Shunichi Shimizu Apelido: Rolling Stone
Nacionalidade: Nacionalidade Japonês Local: Tokyo (JPN)
Nascimento: 31 de Janeiro de 1985 Idade: 33 anos
Altura: 1,67 m Peso: 61 Kg Envergadura: 1,68 m
Categoria: Peso Galo (Bantamweight) - até 61,2 kg (135 lb)
Especialidades: -
Equipe: MMA Urono Dojo

Vitórias
31
█ KO/TKO: 4
█ Finalização: 19
█ Decisão: 8
█ Desqualificação: 0
Derrotas
18
█ KO/TKO: 3
█ Finalização: 6
█ Decisão: 9
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 11
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Daiki Gojima Decisão Dividida Pancrase - 290 3 05:00
Derrota Mikael Silander Decisão Unânime Cage - Cage 38 3 05:00
Derrota Soo Chul Kim Finalização Road FC 35 - Road Fighting Championship 35 2 03:49
Derrota Alan Yoshihiro Yamaniha Decisão Dividida Pancrase - 281 3 05:00
Derrota Rijirigala Amu Decisão Unânime AOW - Art of War 17 3 05:00
Derrota Tadahiro Harada Finalização Pancrase 276 2 02:10
Derrota Xian Ji KO BFFC - Bullets Fly Fighting Championship 2 2 N / A
Derrota Yasutaka Koga Decisão Dividida Pancrase 274 3 00:11
Empate Rasul Tezekbaev Empate Alash Pride FC: The Golden Horde 3 05:00
Vitória Hiroaki Ijima Decisão Dividida Pancrase 267 3 05:00
Vitória Toshihiro Komiya Decisão Unânime Pancrase 264 3 05:00
Derrota Hiroki Yamashita KO Pancrase 261 2 02:59
Derrota Yosuke Saruta Decisão Unânime GRANDSLAM: Way of the Cage 3 05:00
Derrota Kyung Ho Kang Finalização UFC Fight Night 34 - Saffiedine vs. Lim 3 03:53
Vitória Yuki Baba Finalização Pancrase - 247 3 01:20
Vitória Keisuke Fujiwara Decisão Unânime Zst 33 - 10th Anniversary 3 05:00
Vitória Yuta Numakura Finalização Pancrase - Progress Tour 10 1 01:53
Vitória Toshihiro Shimizu Finalização Zst - Battle Hazard 6 2 01:30
Vitória Yerzhan Estanov Finalização Bushido Lithuania - vol. 51 2 01:45
Derrota Motonobu Tezuka Decisão Unânime Pancrase - Progress Tour 5 3 05:00
Vitória Rob McCrum Finalização Zst - Zst 31 1 01:23
Vitória Alan Yoshihiro Yamaniwa Finalização Rings - Battle Genesis Vol. 9 3 01:15
Derrota Kohei Kuraoka Decisão Unânime Zst - Zst 30 2 05:00
Vitória Yoshitaka Abe KO Zst - Zst 29 1 02:18
Empate Shigeki Osawa Empate Zst - Battle Hazard 5 2 05:00
Vitória Masayuki Okude KO Zst - Zst 28 1 01:30
Vitória Manabu Inoue Decisão Unânime SRC - Soul of Fight 2 05:00
Vitória Wataru Takahashi Decisão Unânime SRC - Sengoku Raiden Championship 15 2 05:00
Empate Masamitsu Nakamura Empate Zst - Swat! 36 2 05:00
Vitória Shin Katayama Finalização Zst - Battle Hazard 4 1 04:13
Empate Tetsuya Yamada Empate Zst - Zst 24 3 05:00
Derrota Keisuke Fujiwara Decisão Unânime Zst - Zst 23 5 05:00
Vitória Yasuo Munakata Finalização Zst - Swat! 31 2 02:42
Derrota Koichiro Matsumoto Decisão Unânime Deep - 43 Impact 2 05:00
Empate Isamu Sugiuchi Empate Zst - Swat! 24 2 05:00
Vitória Takeaki Miyakawa Finalização Zst - Zst 19 1 03:30
Derrota Keisuke Fujiwara KO Zst 18 - Sixth Anniversary 2 00:56
Vitória Tetsuya Nishi Finalização Zst - Swat! 21 2 00:45
Vitória Kosuke Sakai Finalização Zst - Swat! 20 2 01:30
Vitória Junro Kubota Finalização Pancrase - Shining 6 1 02:37
Vitória Takahiro Ichijo TKO Zst - Swat! 18 2 01:49
Vitória Kenichi Ito KO Zst - Zst 17 2 04:49
Vitória Yoshitaka Abe Decisão Unânime Zst - Swat! 17 3 03:00
Derrota Masanori Kanehara Finalização Zst - Zst 16 2 00:42
Vitória Kohei Kuraoka Finalização Zst - Swat! 15 1 04:36
Vitória Masanori Hirata Finalização Zst - Swat! 14 1 04:08
Vitória Tetsuya Yamamoto Finalização Zst - Zst 14 1 03:40
Derrota Emerson Azuma Finalização Zst - Swat! 12 2 02:33
Vitória Kei Tanigawa Finalização Zst - Swat! 11 1 02:26
Vitória Kenichi Ito Decisão Unânime Zst - Swat! 10 2 05:00
Vitória Hiroshi Nakamura Finalização Zst - Zst 12 1 04:04
Vitória Masayuki Iida Finalização Zst - Swat! 8 1 01:31
Empate Yasutomo Tanaka Empate Zst - Swat! 7 2 05:00
Vitória Akira Omura Finalização Zst - Swat! 6 2 01:17
Empate Tetsuya Nishi Empate Zst - Swat! 5 2 05:00
Empate Shin Katayama Empate Zst - Swat! 4 2 05:00
Derrota Tetsuo Uehata Finalização Zst - Swat! 3 1 00:24
Empate Tetsuya Nishi Empate Zst - Battle Hazard 2 1 05:00
Empate Tomoya Miyashita Empate Zst - Swat! 2 2 05:00
Empate Shinya Oshima Empate Zst - Zst 7 1 05:00