Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Tae Hyun Bang (The Supernatural) - Bolão Octagon

Tae Hyun Bang (The Supernatural)

Bolão Octagon - Tae Hyun Bang (The Supernatural) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Tae Hyun Bang (The Supernatural) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Tae Hyun Bang (The Supernatural)
Nome: Tae Hyun Bang Apelido: The Supernatural
Nacionalidade: Nacionalidade Sul-coreano Local: Seoul (KOR)
Nascimento: 15 de Abril de 1983 Idade: 35 anos
Altura: 1,76 m Peso: 70 Kg Envergadura: 1,80 m
Categoria: Peso Leve (Lightweight) - até 70,3 kg (155 lb)
Especialidades: Boxing
Equipe: CMA Korea / Korean Top Team

Vitórias
18
█ KO/TKO: 9
█ Finalização: 0
█ Decisão: 9
█ Desqualificação: 0
Derrotas
10
█ KO/TKO: 0
█ Finalização: 3
█ Decisão: 7
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Kajan Johnson (Ragin) no UFC 174: Johnson vs. Bagautinov em 14 de Junho de 2014.

Performance da Noite (1 vezes):
Vs Kajan Johnson (Ragin) no UFC 174: Johnson vs. Bagautinov em 14 de Junho de 2014.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Nick Hein Decisão Unânime UFC Fight Night: Arlovski vs. Barnett 3 05:00
Vitória Leo Kuntz Decisão Dividida UFC Fight Night: Henderson vs. Masvidal 3 05:00
Derrota Jon Tuck Finalização UFC Fight Night - Edgar vs. Faber 1 03:56
Vitória Kajan Johnson KO UFC 174: Johnson vs. Bagautinov 3 02:01
Derrota Mairbek Taisumov Decisão Unânime UFC Fight Night 34 - Saffiedine vs. Lim 3 05:00
Vitória Joo Dong Hwang TKO Top FC - Original 2 00:00
Derrota Daisuke Hanazawa Finalização Road FC 1 - The Resurrection of Champions 1 02:54
Vitória Cameron Silva TKO M-1 Selection 2010 - Asia Finals 1 03:02
Derrota Jorge Masvidal Decisão Unânime Sengoku - Sixth Battle 3 05:00
Derrota Takanori Gomi Decisão Unânime Sengoku - Fourth Battle 3 05:00
Vitória Kazunori Yokota KO Deep - 35 Impact 1 03:38
Vitória Luiz Andrade I Decisão Unânime Deep - clubDeep Tokyo 2 05:00
Vitória Jutaro Nakao TKO Deep - 33 Impact 2 01:15
Vitória Yoshihiro Tomioka Decisão Unânime Deep - 32 Impact 2 05:00
Vitória Naoki Matsushita Decisão Unânime Deep - CMA Festival 2 2 05:00
Derrota Seichi Ikemoto Decisão Unânime Deep - 30 Impact 3 05:00
Derrota Jong Man Kim Decisão Unânime NF - Neo Fight 11 2 05:00
Vitória Malik Marai Decisão Unânime NF - Neo Fight 11 2 05:00
Vitória Soon Myung Yoon Decisão Unânime NF - Neo Fight 8 3 05:00
Vitória Kyung Yang KO NF - Neo Fight 6, Day 2 2 00:34
Vitória Jang Hoon Sung Decisão Unânime NF - Neo Fight 6, Day 2 3 05:00
Vitória Luis Charneski TKO G5 - Gimme Five 1 02:32
Derrota Jeong Ho Lee Finalização G5 - Yungjin Pharm Middleweight Tournament Quarterfinals 1 01:42
Vitória Hae Won Kim Decisão Unânime G5 - Yungjin Pharm Middleweight Tournament Second Round 3 05:00
Vitória Sung Chu Kim KO G5 - Yungjin Pharm Middleweight Tournament Opening Round 1 00:47
Vitória Kwang Sik Min TKO G5 - Gimme Five 2 01:25
Derrota Myung Kyo Jung Decisão Unânime G5 - Motorola Middleweight Tournament Opening Round 3 05:00
Vitória Chang Min Oh Decisão Unânime G5 - Gimme Five 3 05:00