Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Tuerxun Jumabieke (Leopard) - Bolão Octagon

Tuerxun Jumabieke (Leopard)

Bolão Octagon - Tuerxun Jumabieke (Leopard) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Tuerxun Jumabieke (Leopard) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Tuerxun Jumabieke (Leopard)
Nome: Jumabieke Tuerxun Apelido: Leopard
Nacionalidade: Nacionalidade Chinês Local: (CHN)
Nascimento: 17 de Abril de 1986 Idade: 33 anos
Altura: 1,70 m Peso: 61 Kg Envergadura: 1,69 m
Categoria: Peso Galo (Bantamweight) - até 61,2 kg (135 lb)
Especialidades: Sanda
Equipe: Xian Sports University

Vitórias
20
█ KO/TKO: 6
█ Finalização: 4
█ Decisão: 10
█ Desqualificação: 0
Derrotas
5
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 2
█ Decisão: 1
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 1
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Leandro Issa no TUF 19 Finale em 06 de Julho de 2014.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Sergey Yakovlev TKO Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 14 1 N/A
Derrota Aliyar Sarkerov Finalização Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 13 3 N/A
Vitória Alison Santos Marques KO Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 12 1 N/A
Vitória Paata Robakidze KO Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 7 2 02:19
Derrota Soo Chul Kim TKO Road FC 32 - Road Fighting Championship 32 1 02:51
Vitória Giovanni Moljo Decisão Unânime WBK 15 - Ningbo 3 05:00
Vitória Alison Marques Decisão Unânime WBK 11 - Call of Duty 3 05:00
Empate Alison Marques Empate WBK 8: Return of the King 3 05:00
Derrota Marcus Brimage KO UFC Fight Night - Rockhold vs. Bisping 1 02:58
Derrota Leandro Issa Finalização TUF 19 Finale 3 03:49
Derrota Mark Eddiva (Eddiva) Decisão Unânime UFC Fight Night - Kim vs. Hathaway 3 05:00
Vitória Yongqiang Zhang Finalização RUFF 6 - Ranik Ultimate Fighting Federation 6 1 01:30
Vitória Longyun Jiang KO RUFF 5 - Ranik Ultimate Fighting Federation 5 1 01:40
Vitória Irshaad Sayed Decisão Dividida RUFF 3 - Ranik Ultimate Fighting Federation 3 3 05:00
Vitória Honggang Yao Decisão Dividida Legend FC - Legend Fighting Championship 7 3 05:00
Vitória Yanfei Zhao Decisão Unânime RUFF 2 - Ranik Ultimate Fighting Federation 2 3 05:00
Vitória Rustam Taldiev Decisão Unânime TFC 7 - Top of the Forbidden City 7 3 05:00
Vitória Michel Boom Finalização TFC 5 - Top of the Forbidden City 5 2 01:10
Vitória Bolin Li KO RUFF 1 - Genesis 1 02:40
Vitória Robert Lek Finalização TFC 3 - Top of the Forbidden City 3 1 00:56
Vitória Irshaad Sayed Decisão Unânime TFC 1 - Top of the Forbidden City 1 3 05:00
Vitória Yu Long Fei Decisão Unânime Wenwu Cup - Combat China 3 05:00
Vitória Honggang Yao TKO Xian Sports University - Ultimate Wrestle 2 05:00
Vitória Zhen Wang Finalização UMAC - Ultimate Martial Arts Combat 2 01:13
Vitória Zhouwen Jiang Decisão Unânime KO- China vs. Thailand 3 05:00
Vitória Yuki Nakahara Decisão Unânime Fighting China - Fighting China 2 05:00