Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Ruslan Magomedov (Leopard) - Bolão Octagon

Ruslan Magomedov (Leopard)

Bolão Octagon - Ruslan Magomedov (Leopard) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Ruslan Magomedov (Leopard) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Ruslan Magomedov (Leopard)Bolão Octagon - UFC
Nome: Ruslan Gadzhimagomedovich Magomedov Apelido: Leopard
Nacionalidade: Nacionalidade Russo Local: Tsudakhar, Levashinsky District, Dagestan ASSR (RUS)
Nascimento: 26 de Novembro de 1986 Idade: 32 anos
Altura: 1,93 m Peso: 110 Kg Envergadura: 1,98 m
Categoria: Peso Pesado (Heavyweight) - até 120,2 kg ( 265 lb)
Especialidades: Kickboxing, Boxing, Muay Thai, Karate, Wrestling
Equipe: MMA Academy Russia

Vitórias
14
█ KO/TKO: 4
█ Finalização: 2
█ Decisão: 8
█ Desqualificação: 0
Derrotas
1
█ KO/TKO: 1
█ Finalização: 0
█ Decisão: 0
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Shawn Jordan Decisão Unânime UFC 192 - Cormier vs. Gustafsson 3 05:00
Vitória Josh Copeland Decisão Unânime UFC Fight Night: Edgar vs. Swanson 3 05:00
Vitória Viktor Pesta Decisão Unânime UFC Fight Night 41: Munoz vs. Mousasi 3 05:00
Vitória Tim Sylvia Decisão Unânime Fight Nights - Battle of Moscow 13 3 05:00
Vitória Mike Hayes Decisão Unânime Fight Nights - Battle of Moscow 10 3 05:00
Vitória Amir Aliskerov Decisão Unânime DFC - Dictator Fighting Championship 1 2 05:00
Vitória Igor Zadernovsky Finalização League S-70 - Russian Championship Third Round 1 03:29
Vitória Ricco Rodriguez Decisão Unânime United Glory 15 - 2012 Glory World Series 3 05:00
Vitória Vitalii Yalovenko Decisão Unânime Fight Nights - Battle of Moscow 4 2 05:00
Derrota Konstantin Gluhov KO WH - Warrior 2 01:19
Vitória Vahan Bojukyan TKO WH - Warrior 2 03:12
Vitória Anatoliy Nosyrev Finalização ProFC - Union Nation Cup 14 1 00:28
Vitória Magomedtagir Magomedov TKO ProFC - ProFC 22 1 01:30
Vitória Murad Magomedov TKO ProFC - Russia Cup Stage 1 1 02:30
Vitória Rasul Musrailov TKO ProFC - Russia Cup Stage 1 1 03:45