Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Seo Hee Ham (Hamderlei Silva) - Bolão Octagon

Seo Hee Ham (Hamderlei Silva)

Bolão Octagon - Seo Hee Ham (Hamderlei Silva) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Seo Hee Ham (Hamderlei Silva) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Seo Hee Ham (Hamderlei Silva)
Nome: Seo Hee Ham Apelido: Hamderlei Silva
Nacionalidade: Nacionalidade Sul-coreana Local: Gangwon (KOR)
Nascimento: 08 de Março de 1987 Idade: 31 anos
Altura: 1,58 m Peso: 52 Kg Envergadura: 1,57 m
Categoria: Peso Palha Feminino (Strawweight) - até 52kg (115 lb)
Especialidades: Kickboxing
Equipe: CMA Korea / Busan Team M.A.D.

Vitórias
17
█ KO/TKO: 1
█ Finalização: 2
█ Decisão: 14
█ Desqualificação: 0
Derrotas
8
█ KO/TKO: 1
█ Finalização: 2
█ Decisão: 5
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Cortney Casey-Sanchez (Cast Iron) no UFC Fight Night: Henderson vs. Masvidal em 28 de Novembro de 2015.

 -

Mixed Martial Arts

Jewels Featherweight Queen

Campeã do Jewels Featherweight Queen.

Deep Jewels Featherweight

Campeã do Deep Jewels Featherweight.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Mina Kurobe TKO Road FC 039 3 04:13
Derrota Danielle Taylor Decisão Dividida UFC Fight Night: Whittaker vs. Brunson 3 05:00
Derrota Bec Rawlings Decisão Unânime UFC Fight Night: Hunt vs. Mir 3 05:00
Vitória Cortney Casey-Sanchez Decisão Unânime UFC Fight Night: Henderson vs. Masvidal 3 05:00
Derrota Joanne Calderwood Decisão Unânime The Ultimate Fighter: A Champion Will Be Crowned - (TUF 20) (NÃO FOI ABERTO PARA PALPITES) 3 05:00
Vitória Saori Ishioka Finalização Deep - Jewels 6 2 02:43
Vitória Alyona Rassohyna Decisão Unânime Road FC 18 - Road Fighting Championship 18 2 05:00
Vitória Shino VanHoose Decisão Unânime Road FC - Korea 3: Korea vs. Brazil 2 05:00
Vitória Sadae Numata Decisão Unânime Deep - Jewels 2 3 05:00
Vitória Naho Sugiyama Decisão Unânime Jewels - 24th Ring 3 05:00
Vitória Ryo Mizunami Finalização Gladiator - Dream, Power and Hope 1 01:05
Derrota Ayaka Hamasaki TKO Jewels - 17th Ring 1 05:00
Vitória Mei Yamaguchi Decisão Unânime Jewels - 15th Ring 2 05:00
Vitória Anna Saito Decisão Unânime Gladiator 15 - GI 2 2 05:00
Vitória Saori Ishioka Decisão Unânime Deep - 52 Impact 2 05:00
Derrota Ayaka Hamasaki Decisão Unânime Jewels - 11th Ring 2 05:00
Vitória Mika Nagano Decisão Dividida Jewels - 11th Ring 2 05:00
Vitória Mai Ichii Decisão Unânime Jewels - Ninth Ring 2 05:00
Vitória Misaki Takimoto Decisão Unânime Jewels - Fifth Ring 2 05:00
Derrota Megumi Fujii Finalização Smackgirl - World ReMix 2008 Second Round 1 03:39
Vitória Saori Ishioka Decisão Unânime Smackgirl - World ReMix 2008 Opening Round 2 05:00
Derrota Yuka Tsuji Decisão Unânime Smackgirl - Starting Over 3 05:00
Vitória Ayumi Saito Decisão Unânime Smackgirl - Queens 2 05:00
Derrota Miku Matsumoto Finalização Deep - clubDeep Toyama: Barbarian Festival 6 2 03:44
Vitória Hisae Watanabe Decisão Unânime Deep - 28 Impact 2 05:00