Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bol√£o Octagon / logo Bol√£o Octagon.


Makwan Amirkhani (Mr. Finland) - Bol√£o Octagon

Makwan Amirkhani (Mr. Finland)

Bolão Octagon - Makwan Amirkhani (Mr. Finland) Bolão Octagon - √öltimas Not√≠cias Bolão Octagon - Cartel - Makwan Amirkhani (Mr. Finland) Bolão Octagon - Pr√≥xima Luta

Bolão Octagon - Makwan Amirkhani (Mr. Finland)Bolão Octagon - UFC
Nome: Makwan Amirkhani Apelido: Mr. Finland
Nacionalidade: Nacionalidade Iraniano Local: Kermanshah (IRN)
Nascimento: 08 de Novembro de 1988 Idade: 30 anos
Altura: 1,80 m Peso: 68 Kg Envergadura: 1,83 m
Categoria: Peso Pena (Featherweight) - até 65,8 kg (145 lb)
Especialidades: Greco-Roman wrestling, Freestyle wrestling, Muay Thai, Submission wrestling
Equipe: Finnfighters Gym / TURKU MUAY THAI

Vitórias
15
‚Ėą KO/TKO: 1
‚Ėą Finaliza√ß√£o: 10
‚Ėą Decis√£o: 4
‚Ėą Desqualifica√ß√£o: 0
Derrotas
3
‚Ėą KO/TKO: 0
‚Ėą Finaliza√ß√£o: 1
‚Ėą Decis√£o: 2
‚Ėą Desqualifica√ß√£o: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Performance da Noite (2 vezes):
Vs Chris Fishgold (Fishgold) no UFC Fight Night: Gustafsson vs. Smith em 01 de Junho de 2019.
Vs Andy Ogle (The Little Axe) no UFC on Fox: Gustafsson vs. Johnson em 24 de Janeiro de 2015.

 -



RESULTADO OPONENTE M√ČTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Chris Fishgold Finalização UFC Fight Night: Gustafsson vs. Smith 2 04:25
Vitória Jason Knight Decisão Dividida UFC Fight Night: Thompson vs. Till 3 05:00
Derrota Arnold Allen Decis√£o Dividida UFC Fight Night: Manuwa vs. Anderson 3 05:00
Vit√≥ria Mike Wilkinson Decis√£o Un√Ęnime UFC Fight Night: Silva vs. Bisping 3 05:00
Vit√≥ria Masio Fullen Finaliza√ß√£o UFC Fight Night - Jńôdrzejczyk vs. Penne 1 01:41
Vitória Andy Ogle TKO UFC on Fox: Gustafsson vs. Johnson 1 00:06
Vit√≥ria Yohan Guerin Decis√£o Un√Ęnime Cage - Cage 26 3 05:00
Derrota Adam Ward Decis√£o Un√Ęnime Cage 24 - Turku 3 3 05:00
Vitória Nayeb Hezam Finalização Fight for Glory - First Round 1 03:58
Vitória Tom Duquesnoy Finalização Cage 21 - Turku 2 1 00:00
Vitória Semen Tyrlya Finalização StandUpWar 3 - Rising Stars 1 03:03
Vitória Johannes Isaksson Finalização BP 12 - Botnia Punishment 12 1 01:50
Vitória Kari Paivinen Finalização LFN 7 - Lappeenranta Fight Night 7 1 02:23
Vit√≥ria Aleksejs Povulans Decis√£o Un√Ęnime Cage 18 - Turku 2 05:00
Vitória Lauri Vaatainen Finalização Cage 16 - 1st Defense 1 00:50
Derrota Viktor Tomasevic Finalização KFN - Karkkila Fight Night 1 1 02:45
Vitória Markus Rytohonka Finalização TF - Turku Sport & Extreme Expo 1 00:00
Vitória Tadas Aleksonis Finalização TF 2 - Champions are Here 1 01:21