Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Shamil Abdurakhimov (Abrek) - Bolão Octagon

Shamil Abdurakhimov (Abrek)

Bolão Octagon - Shamil Abdurakhimov (Abrek) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Shamil Abdurakhimov (Abrek) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Shamil Abdurakhimov (Abrek)Bolão Octagon - UFC
Nome: Shamil Gentovich Abdurahimov Apelido: Abrek
Nacionalidade: Nacionalidade Russo Local: Makhachkala, Dagestan (RUS)
Nascimento: 02 de Setembro de 1981 Idade: 38 anos
Altura: 1,91 m Peso: 105 Kg Envergadura: 1.93 m
Categoria: Peso Pesado (Heavyweight) - até 120,2 kg ( 265 lb)
Especialidades: Wushu Sanda, Freestyle wrestling, Kickboxing
Equipe: Peresvet FT

Vitórias
20
█ KO/TKO: 9
█ Finalização: 4
█ Decisão: 7
█ Desqualificação: 0
Derrotas
5
█ KO/TKO: 3
█ Finalização: 1
█ Decisão: 1
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Curtis Blaydes TKO UFC 242: Khabib vs. Poirier 2 02:22
Vitória Marcin Tybura TKO UFC Fight Night: Overeem vs. Oleinik 2 03:15
Vitória Andrei Arlovski Decisão Unânime UFC Fight Night: Hunt vs. Oliynyk 3 05:00
Vitória Chase Sherman KO UFC Fight Night: Bisping vs. Gastelum 1 01:24
Derrota Derrick Lewis TKO UFC Fight Night: Lewis vs. Abdurakhimov (NÃO FOI ABERTO PARA PALPITES) 4 03:42
Vitória Walt Harris Decisão Dividida UFC Fight Night: Lineker vs. Dodson 3 05:00
Vitória Anthony Hamilton Decisão Unânime UFC Fight Night: Cowboy vs. Cowboy 3 05:00
Derrota Timothy Johnson TKO UFC Fight Night - Mendes vs. Lamas 1 04:57
Vitória Kenny Garner Decisão Unânime M-1 Challenge 49 - Battle in the Mountains 3 05:00
Vitória Neil Grove Decisão Unânime Tech-Krep Fighting Championship - Southern Front 2 3 05:00
Vitória Jerry Otto Finalização ProFC - ProFC 40 1 01:46
Derrota Tony Lopez Finalização WUFC - Challenge of Champions 3 01:54
Vitória Marcos Oliveira TKO ADFC - Round 3 1 01:42
Vitória Rameau Thierry Sokoudjou TKO ADFC - Round 2 3 02:17
Vitória Jeff Monson Decisão Dividida ADFC - Battle of the Champions 3 05:00
Vitória Shamil Abdulmuslimov TKO ProFC - Commonwealth Cup 1 01:41
Vitória Mikhail Rutskiv Finalização ProFC - Pride & Honour 1 01:39
Vitória Baga Agaev Decisão Unânime ProFC - Union Nation Cup 4 2 05:00
Derrota Thiago Santos Decisão Unânime Union of Veterans of Sport - Mayor 3 03:00
Vitória Roman Savochka TKO ProFC - Union Nation Cup 2 2 01:47
Vitória Roman Mirzoyan Finalização ProFC - Union Nation Cup 1 1 03:30
Vitória Vitalii Yalovenko KO ProFC - King of The Night 2 1 01:39
Vitória Ante Maljkovic TKO ProFC - Russia vs. Europe 1 01:17
Vitória Gabriel Garcia TKO fightFORCE - Day of Anger 1 00:57
Vitória Vladimir Kuchenko Finalização fightFORCE - Russia vs. The World 1 N/A