Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Ricco Rodriguez (Suave) - Bolão Octagon

Ricco Rodriguez (Suave)

Bolão Octagon - Ricco Rodriguez (Suave) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Ricco Rodriguez (Suave) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Ricco Rodriguez (Suave)
Nome: Ricco Rodriguez Apelido: Suave
Nacionalidade: Nacionalidade Norte-americano Local: San Jose, California (USA)
Nascimento: 19 de Agosto de 1977 Idade: 41 anos
Altura: 1,94 m Peso: 97 Kg Envergadura: 1,96 m
Categoria: Peso Pesado (Heavyweight) - até 120,2 kg ( 265 lb)
Especialidades: Brazilian Jiu-Jitsu, Wrestling
Equipe: Ricco Rodriguez Fighting

Vitórias
53
█ KO/TKO: 14
█ Finalização: 27
█ Decisão: 12
█ Desqualificação: 0
Derrotas
22
█ KO/TKO: 6
█ Finalização: 1
█ Decisão: 15
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 1

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -

Mixed Martial Arts

King of the Cage

Campeão do KOTC Openweight Superfight Championship.

Ultimate Fighting Championship

Campeão do UFC Heavyweight Championship.

YAMMA Pit Fighting

Semi finalista do torneio YAMMA Heavyweight.

Ultimate Warrior Challenge

Campeão do UWC Heavweight Championship.

Campeão do UWC British Heavyweight Championship.

Wrestling

Abu Dhabi Combat Club Submission Wrestling World Championship

Medalha de Ouro no ADCC Absolute Division 1998.

Medalha de Bronze no ADCC Over 99 kg Division 1999.

Medalha de Prata no ADCC Over 99 Division 2000.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Dion Staring TKO FFC - Final Fight Championship 17 2 05:00
Vitória Nestoras Batzelas TKO FFC - Final Fight Championship 10 2 03:33
NC Denis Stojnic No Contest BFC - Bosnia Fight Championship 1 1 04:55
Vitória Zelg Galesic Finalização FFC - Final Fight Championship 8 1 03:50
Derrota Ian Freeman TKO UCFC 5 - Legends of MMA 1 02:11
Derrota Marcin Lazarz Decisão Unânime GWC - The British Invasion: U.S. vs. U.K. 3 05:00
Vitória Tomaz Simonic Finalização FFC - Final Fight Championship 5 1 03:49
Vitória Andreas Kraniotakes Decisão Unânime CFS 7 - Cage Fight Series 7 3 05:00
Derrota Ante Delija Decisão Unânime HOG - House of Gladiators 1 2 05:00
Vitória Kevin Thompson Finalização UWC 21 - Xplosion 1 04:45
Derrota Stav Economou Decisão Unânime Dubai FC 1 - The Beginning 3 05:00
Derrota Ruslan Magomedov Decisão Unânime United Glory 15 - 2012 Glory World Series 3 05:00
Derrota Alexander Volkov Decisão Unânime BF - Baltic Challenge 3 3 05:00
Derrota Blagoi Ivanov TKO CMMAT - Chekhov MMA Tournament 3 03:33
Vitória Bashir Yamilkhanov TKO FEFoMP - Battle of Empires 1 2 02:56
Derrota Glover Teixeira Finalização MMAAD - MMA Against Dengue 1 01:58
Derrota Michal Kita Decisão Unânime MMAA - MMA Attack 2 05:00
Derrota Seth Petruzelli TKO BFC - Bellator Fighting Championships 48 1 04:21
Vitória Doug Williams Finalização SF 17 - Horwich vs. Rosholt 2 1 02:16
Vitória James McSweeney Decisão Unânime BAMMA 5 - Daley vs. Shirai 3 05:00
Vitória Daniel Tabera Decisão Unânime Israel Fighting Championship - Genesis 3 05:00
Vitória John Juarez Decisão Dividida USA MMA - Stacked 3 05:00
Vitória Bobby Martinez Finalização AFA 4 - Parking Lot Beatdown 1 01:03
Vitória Ken Sparks TKO USA MMA - Legends 1 02:32
Vitória Travis Fulton KO CT - Cage Thug 1 N/A
Vitória Brian Ryan TKO XKL - Evolution 1 2 02:05
Vitória Patrick Miller TKO STFC 10 - Annihilation 2 02:20
Vitória Moise Rimbon Decisão Dividida Union of Veterans of Sport - Mayor 3 03:00
Vitória Justin Howard Finalização KOK 7 - Judgment Day 1 02:05
Vitória John Brown Finalização Reality Combat - The Return 3 02:34
Derrota Mario Rinaldi Decisão Unânime WFC - Battle of the Bay 8 3 05:00
Vitória Doug Williams Finalização Armageddon - Armageddon 9 1 01:02
Derrota Jeff Monson Decisão Unânime MFA - There Will Be Blood 3 05:00
Vitória Robert Beraun Decisão Unânime RITC 117 - Rage in the Cage 117 3 03:00
Vitória Rob Broughton Finalização CG 9 - Beatdown 2 03:39
Vitória Titus Campbell Finalização SCF - Silver Crown Fights 2 03:06
Vitória Johnathan Ivey Decisão Unânime Xp3 - The Proving Ground 3 03:00
Vitória Chris Guillen Finalização UCE - Round 31 Finals 1 04:30
Derrota Travis Wiuff Decisão Unânime YAMMA - Pit Fighting 1 1 05:00
Vitória George Bush Decisão Unânime YAMMA - Pit Fighting 1 1 05:00
Derrota Antonio Silva Decisão Dividida EliteXC - Street Certified 3 05:00
Vitória Kelvin Fitial TKO PFP - Ring of Fire 1 02:23
Derrota Ben Rothwell Decisão Unânime IFL - 2007 Team Championship Final 3 04:00
Vitória Lloyd Marshbanks TKO MMAX 13 - MMA Xtreme 13 1 03:11
Vitória Imani Lee Finalização BIB - Beatdown in Bakersfield 1 02:12
Vitória Abdias Irisson TKO MMAX 7 - MMA Xtreme 7 1 N/A
Vitória Ron Waterman TKO WFA 4 - King of the Streets 1 05:00
Vitória Taylor Brooks Finalização MMAX 1 - MMA Xtreme 1 1 N/A
Derrota Robert Beraun Decisão Unânime RITC 78 - Back with a Vengance 3 03:00
Vitória Tyler Brooks Finalização PFL - Pro Fight League 1 04:00
Vitória David Mori Decisão Unânime MMAFC 4 - MMA Fighting Challenge 4 3 05:00
Vitória Corey Salter Finalização UTS 3 - Ultimate Texas Showdown 3 2 00:17
Vitória Jimmy Ambriz Finalização WEC 17 - Halloween Fury 4 1 04:13
Derrota Ron Waterman Decisão Unânime WEC 16 - Clash of the Titans 2 3 05:00
Vitória Andy Montana Finalização IE - Independent Event 1 01:50
Vitória Ruben Villareal Finalização Extreme Wars - X-1 1 02:38
Vitória Scott Junk Finalização ROTR 7 - Rumble On The Rock 7 2 00:42
Vitória Mike Seal Finalização MMA Mexico - Day 2 1 01:06
Derrota Pedro Rizzo Decisão Unânime UFC 45 - Revolution 3 05:00
Derrota Antonio Rodrigo Nogueira Decisão Unânime Pride FC - Total Elimination 2003 3 05:00
Derrota Tim Sylvia TKO UFC 41 - Onslaught 1 03:09
Vitória Randy Couture Finalização UFC 39 - The Warriors Return 5 03:04
Vitória Tsuyoshi Kosaka TKO UFC 37 - High Impact 2 03:25
Vitória Jeff Monson TKO UFC 35 - Throwdown 3 03:00
Vitória Pete Williams TKO UFC 34 - High Voltage 2 04:02
Vitória Andrei Arlovski TKO UFC 32 - Showdown in the Meadowlands 3 01:23
Vitória Paul Buentello Finalização KOTC 7 - Wet and Wild 2 04:21
Vitória John Marsh Decisão Unânime Pride 12 - Cold Fury 2 05:00
Vitória Takayuki Okada Finalização Pride 10 - Return of the Warriors 1 06:04
Vitória Gary Goodridge Decisão Unânime Pride 9 - New Blood 2 10:00
Vitória Travis Fulton Finalização KOTC 2 - Desert Storm 1 04:49
Vitória Sam Adkins Finalização Armageddon - Armageddon 2 1 04:32
Derrota Bobby Hoffman KO SB 13 - SuperBrawl 13 1 03:13
Vitória Steve Shaw Finalização RITC 6 - Rage in the Cage 6 1 01:34
Vitória Rocky Batastini Finalização EC - Extreme Cage 1 04:58
Vitória Scott Adams Decisão Unânime EC - Extreme Cage 3 04:00