Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Tim Sylvia (The Maine-iac) - Bolão Octagon

Tim Sylvia (The Maine-iac)

Bolão Octagon - Tim Sylvia (The Maine-iac) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Tim Sylvia (The Maine-iac) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Tim Sylvia (The Maine-iac)
Nome: Timothy Deane Sylvia Apelido: The Maine-iac
Nacionalidade: Nacionalidade Norte-americano Local: Ellsworth, Maine (USA)
Nascimento: 05 de Março de 1974 Idade: 45 anos
Altura: 2,04 m Peso: 120 Kg Envergadura: 2,03 m
Categoria: Peso Pesado (Heavyweight) - até 120,2 kg ( 265 lb)
Especialidades: Brazilian Jiu-Jitsu
Equipe: TEAM EXTREME / CHAMPIONS GYM

Vitórias
31
█ KO/TKO: 20
█ Finalização: 4
█ Decisão: 7
█ Desqualificação: 0
Derrotas
10
█ KO/TKO: 3
█ Finalização: 4
█ Decisão: 3
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 1

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Rodrigo Nogueira (Minotauro) no UFC 81 - Breaking Point em 02 de Fevereiro de 2008.

 -

Mixed Martial Arts

Ultimate Fighting Championship

Campeão do UFC Heavyweight Championship (2x).

Empate com Randy Couture no numero de defesas de titulo na categoria heavyweight (3).

Empate com Randy Couture, Brock Lesnar and Cain Velasquez) no numero de defesas consecutivas de titulo na categoria heavyweight (2).

Powerhouse World Promotions

Campeão do PWP Heavyweight Championship.

ICON Sport

Campeão do Torneio Superbrawl Return of the Heavyweights.

Extreme Challenge

Campeão do Torneio Extreme Challenge 47 Heavyweight.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Ruslan Magomedov Decisão Unânime Fight Nights - Battle of Moscow 13 3 05:00
Derrota Tony Johnson TKO One FC 9 - Rise to Power 3 03:25
Derrota Satoshi Ishii Decisão Unânime IGF - Inoki Bom-Ba-Ye 2012 3 05:00
NC Andrei Arlovski No Contest One FC 5 - Pride of a Nation 2 04:46
Vitória Randy Smith TKO NEF - Fight Night 3 1 00:12
Vitória Andreas Kraniotakes Decisão Unânime ProElite 2 - Big Guns 3 05:00
Vitória Patrick Barrentine TKO FT - Fight Tour 1 02:09
Derrota Abe Wagner TKO TFC 16 - Titan Fighting Championship 16 1 00:32
Vitória Vince Lucero Finalização CFX - Extreme Challenge on Target 1 02:44
Vitória Paul Buentello KO PWP - War on the Mainland 2 04:57
Vitória Mariusz Pudzianowski Finalização Moosin - God of Martial Arts 2 01:43
Vitória Jason Riley TKO AMMA 4 - Adrenaline MMA 4 1 02:32
Derrota Ray Mercer KO AMMA 3 - Adrenaline MMA 3 1 00:09
Derrota Fedor Emelianenko Finalização Affliction - Banned 1 00:36
Derrota Antonio Rodrigo Nogueira Finalização UFC 81 - Breaking Point 3 01:28
Vitória Brandon Vera Decisão Unânime UFC 77 - Hostile Territory 3 05:00
Derrota Randy Couture Decisão Unânime UFC 68 - Uprising 5 05:00
Vitória Jeff Monson Decisão Unânime UFC 65 - Bad Intentions 5 05:00
Vitória Andrei Arlovski Decisão Unânime UFC 61 - Bitter Rivals 5 05:00
Vitória Andrei Arlovski TKO UFC 59 - Reality Check 1 02:43
Vitória Assuerio Silva Decisão Unânime UFC Fight Night - Sylvia vs. Silva 3 05:00
Vitória Tra Telligman KO UFC 54 - Boiling Point 1 04:59
Vitória Mike Block TKO IFC - Caged Combat 1 01:26
Derrota Andrei Arlovski Finalização UFC 51 - Super Saturday 1 00:47
Vitória Wes Sims TKO SB 38 - SuperBrawl 38 1 01:32
Derrota Frank Mir Finalização UFC 48 - Payback 1 00:50
Vitória Gan McGee TKO UFC 44 - Undisputed 1 01:54
Vitória Ricco Rodriguez TKO UFC 41 - Onslaught 1 03:09
Vitória Wesley Correira TKO UFC 39 - The Warriors Return 2 01:43
Vitória Jeff Gerlick TKO EC 48 - Extreme Challenge 48 1 03:17
Vitória Mike Whitehead TKO SB 24 - Return of the Heavyweights 2 1 02:38
Vitória Jason Lambert TKO SB 24 - Return of the Heavyweights 2 2 04:13
Vitória Boyd Ballard KO SB 24 - Return of the Heavyweights 2 1 03:21
Vitória Mike Whitehead TKO SB 24 - Return of the Heavyweights 1 1 03:46
Vitória Matt Frembling Decisão Unânime EC 47 - Extreme Challenge 47 2 05:00
Vitória Gino De La Cruz TKO EC 47 - Extreme Challenge 47 1 00:43
Vitória Ernest Henderson TKO EC 47 - Extreme Challenge 47 1 00:29
Vitória Greg Wikan Finalização EC - Extreme Challenge Trials 3 02:20
Vitória Ben Rothwell Decisão Unânime EC 42 - Extreme Challenge 42 3 05:00
Vitória Greg Wikan TKO UW - Ultimate Fight Minnesota 1 05:00
Vitória Gabe Beauperthuy Finalização GC 3 - Showdown at Soboba 2 04:16
Vitória Randy Durant TKO IFC - Battleground 2001 1 02:05