Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Steve Kennedy (The Steamroller) - Bolão Octagon

Steve Kennedy (The Steamroller)

Bolão Octagon - Steve Kennedy (The Steamroller) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Steve Kennedy (The Steamroller) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Steve Kennedy (The Steamroller)
Nome: Steve Kennedy Apelido: The Steamroller
Nacionalidade: Nacionalidade Australiano Local: (AUS)
Nascimento: 07 de Março de 1983 Idade: 35 anos
Altura: 1,83 m Peso: 77 Kg Envergadura: 1,80 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: -
Equipe: Fitness N Fight Centre

Vitórias
24
█ KO/TKO: 8
█ Finalização: 10
█ Decisão: 6
█ Desqualificação: 0
Derrotas
8
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 5
█ Decisão: 1
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Ben Kelleher Finalização Sledgehammer Promotions - Legend MMA 1 2 02:34
Vitória Brian Ebersole (Bad Boy) Decisão Unânime HFS 6 - Ebersole vs. Kennedy 3 05:00
Derrota Richard Walsh Decisão Unânime UFC 193: UFC 193: Rousey vs. Holm 3 05:00
Derrota Peter Sobotta Finalização UFC Fight Night - Jędrzejczyk vs. Penne 1 02:57
Vitória Callan Potter Finalização HFS - Hex Fight Series 2 1 03:15
Vitória Ran Weathers Decisão Unânime HFS - Hex Fight Series 1 3 05:00
Vitória Dominic McConnell Finalização Pure Adrenaline Events - Domination 13 2 N/A
Vitória Daniel Way Decisão Unânime AFC 9 - Australian Fighting Championship 9 3 05:00
Vitória Manuel Rodriguez Finalização AFC 7 - Australian Fighting Championship 7 4 00:51
Vitória Cole Davids Finalização AFC 5 - Australian Fighting Championship 5 1 04:50
Vitória Dean Roberts TKO K-Oz Entertainment - Bragging Rights 5 2 02:55
Derrota Jesse Taylor Finalização K-Oz Entertainment - Bragging Rights 4 1 00:00
Vitória Hale Vaa Finalização SA - Superfight Australia 14 1 03:13
Vitória Ross Dallow TKO K-Oz Entertainment - Bragging Rights 3 2 05:00
Vitória Sam Brown Decisão Unânime K-Oz Entertainment - Bragging Rights 2 3 05:00
Vitória Sam Fiamatai TKO SA - Superfight Australia 13 1 02:20
Derrota Dave Mazany Finalização K-Oz Entertainment - Bragging Rights 1 00:00
Vitória Stuart Dare TKO SA - Superfight Australia 11 1 01:19
Vitória Fred Chahroura Finalização TEKWISE - Night Of The Condor 2 1 04:10
Derrota Jacques Marsters TKO AFC - Fight Night 1 00:00
Vitória Rod Staader TKO XMMA - Xtreme MMA 3 5 00:00
Vitória Michael Morcombe Decisão Unânime Shooto Australia - Superfight Australia 8 3 05:00
Vitória Adam Foster TKO TEKWISE - Night Of The Condor 1 1 01:22
Vitória Grant Nolan Finalização Ringside & Shamrock - Heavyweight Eliminator 1 00:00
Vitória Cameron Murcutt Decisão Unânime Shooto Australia - Superfight Australia 7 2 05:00
Derrota Silvester Lidicky Finalização Shooto Australia - Superfight Australia 6 1 03:37
Vitória Scott Mapley Finalização TEKWISE - Anzac Battle Fights 1 02:45
Vitória Scott Mapley TKO XFC - Return of the Hulk 1 N/A
Vitória Ben Mortimer Finalização 5SB - Dust Up 1 01:40
Derrota Eugene Bareman Finalização ETK - Nemesis 2 N/A 00:00
Vitória Rhodie Van Der Merwe TKO Battle Colossal 1 - Kennedy vs. Van Der Merwe 1 01:01
Derrota Brett Fitzpatrick TKO X - Agon 4 1 N/A