Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Zabit Magomedsharipov (Magomedsharipov) - Bolão Octagon

Zabit Magomedsharipov (Magomedsharipov)

Bolão Octagon - Zabit Magomedsharipov (Magomedsharipov) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Zabit Magomedsharipov (Magomedsharipov) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Zabit Magomedsharipov (Magomedsharipov)Bolão Octagon - UFC
Nome: Zabit Magomedsharipov Apelido: Magomedsharipov
Nacionalidade: Nacionalidade Russo Local: Khasavyurt (RUS)
Nascimento: 01 de Março de 1991 Idade: 28 anos
Altura: 1,85 m Peso: 66 Kg Envergadura: 1,85 m
Categoria: Peso Pena (Featherweight) - até 65,8 kg (145 lb)
Especialidades: Wushu Sanda, Taekwondo, Kickboxing
Equipe: Affiliation: DagFighter

Vitórias
19
█ KO/TKO: 6
█ Finalização: 8
█ Decisão: 5
█ Desqualificação: 0
Derrotas
1
█ KO/TKO: 0
█ Finalização: 1
█ Decisão: 0
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Kyle Bochniak (Killer B / Crash) no UFC 223: Iaquinta vs. Khabib em 07 de Abril de 2018.

Performance da Noite (2 vezes):
Vs Sheymon Moraes (Moraes) no UFC Fight Night: Bisping vs. Gastelum em 25 de Novembro de 2017.
Vs Mike Santiago (Santiago) no UFC Fight Night: Struve vs. Volkov em 02 de Setembro de 2017.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Jeremy Stephens Decisão Unânime UFC 235: Jones vs. Smith 3 05:00
Vitória Brandon Davis Finalização UFC 228 2 03:46
Vitória Brandon Davis Finalização UFC 228: Woodley vs. Till 2 03:46
Vitória Kyle Bochniak Decisão Unânime UFC 223: Holloway vs. Khabib 3 05:00
Vitória Kyle Bochniak Decisão Unânime UFC 223: Iaquinta vs. Khabib 3 05:00
Vitória Sheymon Moraes Finalização UFC Fight Night: Bisping vs. Gastelum 3 04:30
Vitória Mike Santiago Finalização UFC Fight Night: Struve vs. Volkov 2 04:22
Vitória Valdines Silva TKO ACB 45 - Absolute Championship Berkut 45 1 01:54
Vitória Sheikh-Magomed Arapkhanov KO ACB 31 - Magomedsharipov vs. Arapkhanov 1 04:19
Vitória Abdurahman Temirov Finalização ACB 24 - Grand Prix Berkut 2015 Final 1 04:16
Vitória Mukhamed Kokov TKO ACB 20 - Sochi 2 03:57
Vitória Artak Nazaryan TKO ACB 15 - Grand Prix Berkut 2015 Stage 2 2 04:08
Vitória Orudzh Zamanov Finalização ACB 11 - Vol. 1 2 01:11
Vitória Sarmat Hodov Decisão Unânime OC - Oplot Challenge 88 3 05:00
Vitória Sergei Sokolov Finalização Fight Nights - Krepost Selection 1 2 02:49
Derrota Igor Egorov Finalização ProFC 47 - Russia vs. Europe 3 01:27
Vitória Iftikhor Arbobov TKO ProFC 44 - Rumble in Chekhov 2 05:00
Vitória Abkerim Yunusov Finalização ProFC 42 - Oplot 2 01:56
Vitória Timur Bolatov Decisão Unânime LK - Liga Kavkaz 2012 2 05:00
Vitória Zhumageldy Zhetpisbayev TKO OGC - Odessa Golden Cup 1 03:30